Минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» в игре КХЛ

В заключительном матче второй в сезоне КХЛ выездной серии минское «Динамо» уступило «Салавату Юлаеву» – 2:4. Наша команда не может победить в столице Башкортостана больше семи лет – с 10 сентября 2016 года.

«Зубры» неудачно вошли в игру и уже к десятой минуте поймали разницу в две шайбы. Затем смогли собраться и отыгрались – 2:2. Но в концовке «СЮ» вновь вышел вперед, а затем поставил точку, поразив пустые ворота, когда тренерский штаб минского «Динамо» в надежде уйти от поражения заменил голкипера полевым хоккеистом.

У хозяев льда отличились Вячеслав Лещенко (2-я минута), Егор Сучков (10), Сергей Шмелев (57) и Евгений Тимкин (60). А у гостей авторами заброшенных шайб стали Роман Горбунов (30) и Ник Меркли (56).

Ранее в рамках этой выездной серии минское «Динамо» победило «Куньлунь Ред Стар» (4:0) и потерпело поражение от СКА (2:3). Следующий матч подопечные Дмитрия Квартальнова проведут на своем льду против все того же Куньлунь Ред Стар» 19 октября. В турнирной таблице Западной конференции наша команда, которая имеет 18 баллов после 17 встреч, занимает восьмую строку.