Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам во втором матче серии Кубка Гагарина

В состоявшемся на «ВТБ Арене» в российской столице втором матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, проиграло московским одноклубникам – 3:4. После этого общий счет в противостоянии стал 0:2.

«Зубры» проиграли этому сопернику все четыре очных матча в регулярном чемпионате (1:2, 1:4, 1:4, 1:2), а также первый поединок в Кубке Гагарина (1:4). И сегодня сломить сопротивление московской дружины подопечным Дмитрия Квартальнова тоже не удалось. Хотя они были очень близки к этому, так как показали качественный хоккей, превзошли соперника по броскам (33:24) и по ходу встречи вели – 2:0 и 3:2. Однако выиграть у обладателя Кубка Континента, к сожалению, не вышло.

В составе нашей команды авторами взятий ворот стали Даниил Сотишвили (25-я минута), Александр Волков (31) и Дмитрий Коробов (48). У москвичей отличились Дмитрий Рашевский дважды (33, 54), Даниил Пыленков (36) и Никита Гусев (53). Свои третью и четвертую шайбы хозяева льда забросили в численном большинстве.

Теперь серия переедет в «Минск-Арену», где команды сыграют 6 и 8 марта. Кроме того, остальные встречи, если они понадобятся, состоятся 10, 14 марта в российской столице и 12 марта в Минске. Общую победу в серии одержит команда, которая добьется четырех побед.

По итогам прошлого сезона обладателем Кубка Гагарина, напомним, стал московский ЦСКА, который в финальной серии взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3. Минское «Динамо» тогда не смогло преодолеть сопротивление СКА из Санкт-Петербурга в серии 1/8 финала – 2:4.