Минское «Динамо» проиграло «Сочи» в КХЛ

Минское «Динамо» продолжило придерживаться принципа американских горок, то есть чередовать победы с поражениями. Вслед за успехом в игре против «Нефтехимика» (3:1) последовала «баранка» в матче с «Сочи» с зеркальным счетом — 1:3.

Наша команда большую часть матча неплохо наседала на ворота соперника (особенно в первом периоде), превзошла гостей «Минск-Арены» по броскам (31:20), однако количество в качество, увы, не перешло. Пропустив две шайбы в первой половине второго периода, «зубры» смогли сократить отставание в счете (Джек Скилли). Однако в концовке встречи пропустили в пустые ворота. И, таким образом, итоговый счет матча — 1:3.

Главный тренер «Динамо» Горди Дуайер после матча сказал, что команда была близка к победе: «Парни разочарованы, поскольку мы перебросали соперника, однако остановились буквально в шаге от победы». Но вместе с этим старался не унывать: «Сейчас мы должны перезарядиться и настроиться на следующий матч против «Торпедо».

Клуб из Нижнего Новгорода динамовцы принимают завтра.