Минское «Динамо» проиграло «Сочи» на турнире в России

В своем заключительном матче в рамках Sochi Hockey Open минское «Динамо», к сожалению, уступило «Сочи» – 3:5. Счет по периодам – 0:1, 2:0, 1:4.

Хозяева льда до того все четыре поединка турнира проиграли, вследствие чего сегодня горели желанием наконец реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это «леопарды» смогли. Хотя по итогам двух периодов лидировали динамовцы, игравшие без ряда ключевых хоккеистов: Брэндона Козуна, Райана Спунера, Романа Горбунова и Владимира Алистрова.

У минского «Динамо» сегодня отличились Павел Варфоломеев (29-я минута), Шон Лалонд (36) и Сергей Кузнецов (58). А в составе «Сочи» голами отметились Артур Тянулин дважды (9, 51), Амир Гараев (42), Никита Зоркин (47) и Никита Феоктистов (60, в пустые ворота).

Обратим внимание на то, что белорусский легионер в составе черноморцев Никита Феоктистов, помимо заброшенной шайбы, записал на свой счет два ассиста.

Ранее в рамках Sochi Hockey Open подопечные Крэйга Вудкрофта уступили СКА из Санкт-Петербурга (1:4) и омскому «Авангарду» (2:5) и добились побед над сборной России U-25 (5:3) и «Адмиралом» из Владивостока (2:0). Таким образом, динамовцы два матча выиграли и три проиграли.

Турнирная таблица на данный момент выглядит следующим образом: 1. «Авангард» – 8 очков (5 матчей). 2. СКА – 6 (4). 3. «Динамо» (Минск) – 4 (5). 4. «Адмирал» – 4 (5). 5. Россия U-25 – 4 (4). 6. «Сочи» – 2 (5).

В заключительном матче турнира сегодня вечером СКА встретится со сборной России U-25.

Sochi Hockey Open – один из ключевых этапов подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги, который стартует в сентябре.