Минское «Динамо» проиграло СКА в шестом матче серии и завершило борьбу за Кубок Гагарина

В «Минск-Арене» закончился шестой матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Динамо» и СКА. Наша команда уступила – 2:4. Таким образом, общий счет в серии стал таким же. 


Несмотря на то что по итогам регулярного чемпионата «армейцы» выиграли Кубок Континента, а динамовцы финишировали в таблице Западной конференции только восьмыми, это противостояние 1/8 финала носило очень упорный характер. Сегодняшний матч в этом плане исключением не стал. При доле везения подопечные Крэйга Вудкрофта вполне могли перевести выяснение отношений в седьмой матч. Однако все-таки гости победили.

У хозяев льда отличились Владимир Алистров (2-я минута) и Сергей Сапего (32), забросившие обе шайбы в численном меньшинстве. А у гостей авторами голов стали Василий Глотов (3), Михаил Воробьев (9), Андрей Педан (33) и Марат Хайруллин (60, в пустые ворота). 


Отметим, что для главного тренера команды из Санкт-Петербурга Романа Ротенберга сегодняшний матч стал 100-м в Континентальной хоккейной лиге.

Ранее во второй раунд Кубка Гагарина пробились «Локомотив», «Ак Барс», «Адмирал» и «Авангард», которые оставили не у дел, соответственно, «Витязь», «Нефтехимик», «Салават Юлаев» и «Сибирь». 

Серии «Торпедо» – «Динамо» (Москва), ЦСКА – «Северсталь» и «Автомобилист» – «Металлург» пока не завершены.





































Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter