Минское «Динамо» проиграло на выезде «Нефтехимику» в серии буллитов

Минское «Динамо», увы, проиграло в Нижнекамске «Нефтехимику» — 4:5 (по буллитам). Это был заключительный матч «зубров» в этой выездной серии.

В игровое время авторами заброшенных шайб у «Нефтехимика» стали Дамир Шарипзянов (16-я минута), Павел Порядин (17), Мэтт Уайт (27) и Александр Авцин (35). А у «Динамо» сегодня отметились Дрю Шор (6), Марк-Андре Граньяни (22), Игорь Мартынов (29) и Андрей Костицын (60). Обратим внимание, что шайбу, которая перевела выяснение отношений за пределы основного времени, «зубры» забросили всего за 15 секунд до конца третьего периода. Однако справедливость ничейного исхода по итогам трех периодов сомнений не вызывает. Матч в целом носил равный характер, на что красноречиво указывает, например, статистика бросков в створ ворот (40:38 в пользу минчан).

События в поединке развивались по принципу американских горок. Лидировали в счете то одни, то вторые. А в результате дело закономерно дошло до серии послематчевых штрафных бросков, в которой несколько более удачливыми оказались хозяева льда. Они реализовали два буллита (Мэтт Уайт и Зак Митчелл). А из пяти динамовцев свою попытку использовал только Александр Когалев.

Ранее в этом турне подопечные Крэйга Вудкрофта проиграли нижегородскому «Торпедо» (3:4, в овертайме) и череповецкой «Северстали» (2:3, по буллитам). С одной стороны, три поражения в трех матчах, конечно, неприятны. Но с другой — никому минское «Динамо» не уступило в основное время, а это значит, что в ходе этой выездной серии «зубры» взяли три очка из шести возможных. Теперь нашему представителю в КХЛ предстоит провести три домашних матча: против «Сочи» (1 октября), челябинского «Трактора» (3 октября) и казанского «Ак Барса» (6 октября).

В турнирной таблице Западной конференции наша команда занимает седьмое место, имея в своем активе 11 очков после 11 проведенных встреч.