Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в первом матче серии плей-офф КХЛ

В первом матче стартового раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» потерпело выездное поражение от московских одноклубников – 1:4. Счет в серии стал 0:1.

«Зубры» пропустили всего через 1 минуту 28 секунд после старта игры. Но такое неудачное начало не выбило подопечных Дмитрия Квартальнова из колеи. И незадолго до окончания первого периода они восстановили статус-кво.

После этого цифры на табло долгое время не менялись. Однако в третьем периоде хозяева льда забросили еще три шайбы, одну из которых отправили в пустые ворота, когда минское «Динамо» в надежде отыграться заменило голкипера полевым хоккеистом, и, таким образом, оформили викторию.

У победителей отличились Эрик О'Делл (2-я минута), Дмитрий Рашевский дважды (52, 60) и Артем Ильенко (54). У проигравших автором единственного гола стал Вадим Мороз (17).

Полностью цифровая картина субботы выглядит так: «Салават Юлаев» – «Трактор» – 4:1 (счет в серии – 1:1), «Ак Барс» – «Автомобилист» – 0:4 (0:2), «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Минск) – 4:1 (1:0), «Локомотив» – ЦСКА – 2:1 (1:1), «Спартак» – «Северсталь» – 1:2 (1:1).

Второй матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между динамовскими дружинами пройдет 4 марта в Москве, третий и четвертый поединки – 6 и 8 марта в «Минск-Арене». И кроме того, остальные встречи, если они потребуются, состоятся 10, 14 марта в российской столице и 12 марта в Минске. Противостояние будет продолжаться до четырех побед одной из команд.