Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в очередном матче чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», в составе которого опять не было ни одного легионера, уступило в гостях московским одноклубникам – 2:5. «Зубры» не могут победить этого соперника в гостях с 6 октября 2017 года.

Наша команда, которая в последнее время не может рассчитывать на целый ряд лидеров, перед игрой в Москве, напомним, проиграла дома «Локомотиву» (0:1) и «Спартаку» (0:3). Сегодня наконец удалось забросить. И по ходу поединка «зубры» дважды вели в счете (1:0, 2:1). Однако по итогам все же в очередной раз проиграли.

Игорь Мартынов открыл счет уже по истечении 2 минут 40 секунд после стартового вбрасывания. Но через 14 секунд после этого хозяева льда восстановили паритет усилиями Артема Волкова.

Впрочем, на первый перерыв команды ушли при лидерстве минчан. Вторую их шайбу забросил капитан Егор Шарангович, отличившийся в меньшинстве за секунду до окончания первого периода.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, что более чем красноречиво отражает статистика бросков в створ ворот (10:10). Однако динамовцы Москвы, в отличие от минчан, преуспели в реализации. На 25-й минуте неотразимый бросок от синей линии исполнил Михаил Григорьев. А на 28-й минуте выход один на один с Алексеем Колосовым реализовал капитан москвичей Вадим Шипачев.

В третьем периоде наша команда, конечно, предпринимала попытки отыграться. А в концовке пошла ва-банк, дважды заменив голкипера шестым полевым игроком. Увы, это обернулось тем, что хозяева льда отправили две шайбы в пустые ворота «зубров». Это сделали Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проведет опять же в Москве против ЦСКА. Эта встреча запланирована на 23 октября.