Минское «Динамо» проиграло московским одноклубникам в матче КХЛ

В «Минск-Арене» состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» при ощутимом кадровом дефиците потерпело болезненное поражение от московских одноклубников – 3:7.

Команды подошли к очному соперничеству, имея равное количество очков (30), что вроде бы сулило бескомпромиссную борьбу. Но, по сути, с исходом матча почти все было ясно в начале второго периода.

Подопечные Крэйга Вудкрофта провалили первую и вторую двадцатиминутки, по итогам которых на табло горел результат 1:7. Затем смогли подсократить разницу в счете в заключительной трети матча. Но добиться большего хозяевам льда не удалось.

Голевой дубль в составе нашей команды сегодня оформил Илья Усов (45-я, 56-я минуты), а еще одну шайбу забросил Артем Демков (6).

У динамовцев Москвы отличились Станислав Галиев дважды (1, 18), Эрик О'Делл дважды (5, 39), Александр Петунин (12), Вячеслав Войнов (21) и Иван Дидковский (33).

Отметим, что после первого периода тренерский штаб «зубров» пошел на рокировку на последнем рубеже: вместо Алексея Колосова в игру вступил словацкий голкипер Патрик Рыбар. Но позитивного эффекта этот шаг не принес.

Ближайший матч наша команда проведет против «Торпедо» в Нижнем Новгороде 4 ноября.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ минчане, имея в активе 30 баллов после 24 встреч, занимают четвертую строку.