Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо», на тренерский мостик которого после самоизоляции вернулся Крэйг Вудкрофт, потерпело обидное поражение от ярославского «Локомотива» с минимальным счетом 0:1. Единственная шайба в игре была заброшена за 3 минуты 13 секунд до окончания основного времени.

Команды подходили к игре, соседствуя в турнирной таблице и имея абсолютно равное количество набранных очков (по 21). Однако букмекеры в один голос отдавали очевидное предпочтение «Локомотиву», который мог рассчитывать на всех сильнейших. А вот «Динамо» по разным причинам сегодня не мог помочь целый ряд основных хоккеистов, вследствие чего у нашей команды на льду были исключительно белорусы, и к тому же состав оказался самым молодым за всю историю выступлений «зубров» в КХЛ. Средний возраст игроков минского «Динамо», заявленных на матч, составил 22 года и 237 дней, в то время как предыдущий рекорд в этом плане, установленный в недавнем матче против рижского «Динамо», был 24 года и 97 дней.

Ситуация усугубилась на 27-й минуте, когда за игру высоко поднятой клюшкой до конца игры был удален центрфорвард первого звена Егор Шарангович, вышедший на этот поединок с капитанской нашивкой.

«Локомотив» ожидаемо владел преимуществом, чему способствовали частые удаления динамовцев, и по итогам 60 минут игрового времени почти в два раза превзошел нашу команду по броскам в створ ворот (28:15). Однако «Динамо», в составе которого особенно здорово выглядел голкипер Никита Толопило, удерживало ничейный счет почти до самого конца поединка. Красивым итогом этой самоотверженной борьбы могла бы стать ничья в основное время. Но на 57-й минуте Егор Коршков, воспользовавшись сутолокой у ворот хозяев, все-таки забросил победную для «Локомотива» шайбу.

Последние минуты, которые оставались у «Динамо» на спасение, наша команда, заменив вратаря шестым полевым игроком, провела в атаке. И в одном из эпизодов шайба даже угодила в каркас ворот. Но перевести выяснение отношений в овертайм все же не удалось. «Локомотив», возглавляемый белорусским специалистом Андреем Скабелкой, одержал шестую викторию подряд. А вот победная серия «Динамо», насчитывавшая две встречи, увы, оборвалась.

Следующий матч, и последний в этой домашней серии, подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 18 октября против московского «Спартака». После этого предстоит встретиться на выезде с двумя московскими клубами – «Динамо» (21 октября) и ЦСКА (23 октября).