Минское «Динамо» проиграло последней команде КХЛ — 1:5

Минское «Динамо» провело очередной матч дальневосточной выездной серии, в котором уступило с крупным счетом последней команде Континентальной хоккейной лиги — владивостокскому «Адмиралу» — 1:5.

Хозяева льда вышли вперед благодаря результативному броску Александра Мерескина на 19-й минуте, однако «зубры» отыгрались уже через 30 секунд — Дмитрий Буйницкий мощным броском попал прямо в девятку. Однако в дальнейшем солировали только «моряки», которые были сильнее минчан во всех компонентах игры, а самое главное — в реализации возникающих моментов.

«Адмирал» — «Динамо-Минск» — 5:1 (1:1, 3:0, 1:0).

Шайбы: 1:0 — Мерескин (18.08). 1:1 — Буйницкий (18.38). 2:1 — В.Стрельцов (23.55). 3:1 — Черников (26.00). 4:1 — Полак (28.14, большиство). 5:1 — Зайцев (55.49).

Минское «Динамо», набрав в 31 матче всего 20 очков, занимает предпоследнее, 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, опережая по дополнительным показателям только «Северсталь».

«Адмирал», к слову, одержал четвертую победу в сезоне и продолжает оставаться худшей командой КХЛ по набранным баллам — 16 после 31 игры.

Следующий матч «зубры» проведут 25 ноября в Уфе против местного «Салавата Юлаева». Эта встреча станет последней в рамках выездной серии.