Минское «Динамо» потерпело поражение от «Торпедо» по буллитам в матче КХЛ

В «Минск-Арене» закончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Динамо» потерпело поражение от «Торпедо» – 2:3 (по буллитам).

Голкипер минского «Динамо» Константин Шостак

Динамовцы отлично начали игру и быстро захватили лидерство в счете усилиями Никиты Пышкайло (2-я минута) и Романа Горбунова (9) – 2:0.

Однако «Торпедо» собралось и во второй трети встречи восстановило статус-кво: отличились Глеб Иванов (23) и Максим Летунов (35).

В третьем периоде и овертайме, хотя опасных моментов у ворот обеих команд хватало, заброшенных шайб зрители не увидели. А в серии буллитов хладнокровнее оказались торпедовцы. У них свои попытки использовали Василий Атанасов, Богдан Конюшков и Алексей Кручинин. А у «зубров» забросить смог только Степан Звягин.

Кроме того, сегодня «Адмирал» одолел «Сибирь» – 5:4 (в овертайме), а «Куньлунь Ред Стар» сломил сопротивление «Спартака» – 3:2 (в овертайме).

Имея 57 пунктов после 57 матчей, минские динамовцы занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной конференции. Отставание от находящегося на седьмом месте «Спартака» составляет один балл.

В рамках этой домашней серии минское «Динамо» еще встретится с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» (30 января) и магнитогорским «Металлургом» (2 февраля).