Минское «Динамо» потерпело поражение от СКА в игре регулярного чемпионата КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» на своем льду проиграло СКА из Санкт-Петербурга – 1:5. Счет по периодам – 0:3, 0:2, 1:0.

Ранее в текущем сезоне подопечные Дмитрия Квартальнова выиграли у «армейцев» две встречи из трех проведенных (4:2, 2:3, 2:1, в овертайме). Но сегодняшний матч «зубрам» совершенно не удался. После двух периодов динамовцы «горели» – 0:5. В заключительной игровой трети немного подсластили себе пилюлю поражения одним голом. Но добиться большего не смогли.

У победителей отличились Василий Глотов (3-я минута), Сергей Сапего (11), Сергей Толчинский дважды (14, 29) и Николай Поляков (26). У проигравших автором единственного взятия ворот стал Бретт Ричи (48), который забросил первую шайбу в составе нашей команды.

26 февраля минская дружина завершит регулярный чемпионат выездным поединком с московским «Спартаком». «Зубры», имея 67 очков после 67 встреч, занимают в турнирной таблице конференции «Запад» восьмую строку и уже точно на ней и финишируют.

Все участники розыгрыша Кубка Гагарина, напомним, уже определены. Это СКА из Санкт-Петербурга, ярославский «Локомотив», московские «Динамо», «Спартак» и ЦСКА, череповецкая «Северсталь», нижегородское «Торпедо», минское «Динамо», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев», казанский «Ак Барс», «Автомобилист» из Екатеринбурга, челябинский «Трактор», «Лада» из Тольятти и хабаровский «Амур».