Минское «Динамо» победило «Витязь» в матче чемпионата КХЛ

В состоявшемся в Подольске очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» сломило сопротивление «Витязя» – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0).


Команда из Подольска, подходившая к игре с восемью домашними поражениями подряд, очень хотела прервать эту более чем неприятную серию. И по ходу встречи «Витязь» был близок к положительному исходу, так как вел 1:0 и 2:1. Однако минское «Динамо», проявив характер и волевые качества, склонило-таки чашу весов в свою сторону.

У хозяев льда отличились Нико Оямяки (3-я минута), установивший новый клубный рекорд «Витязя» по количеству шайб, заброшенных за регулярный чемпионат (24), и Кирилл Рассказов (23). А в составе «Динамо» авторами голов сегодня стали Тэйлор Бек (21), Мальте Стремвалль (30), Маттиас Теденбю (49) и Кирилл Воронин дважды (56, 60). Последнюю шайбу наша команда забросила, когда «Витязь» в надежде уйти от поражения заменил голкипера шестым полевым игроком.

Следующую встречу подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 5 декабря в гостях против «Сочи». 

На данный момент «зубры», имея в активе 40 очков после 35 матчей, занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter