Минское «Динамо» победило рижских одноклубников в игре чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» обыграло рижских одноклубников со счетом 3:0.

Ранее в текущем сезоне динамовцы Минска и Риги играли друг с другом дважды и обменялись идентичными победами в серии буллитов (3:4, 4:3). Сегодня маятник должен был качнуться в чью-то сторону. И по итогам матча все сложилось в пользу подопечных Крэйга Вудкрофта.

Первый период, прошедший в равной борьбе, логично завершился вничью – 0:0.

Во второй трети матча хозяева льда значительно добавили в активности у чужих ворот, что, в частности, отражает статистика бросков (14:7), и оказались вознаграждены за старания. На 29-й минуте отличился защитник «зубров» Бреннан Менелл. А на 32-й счет удвоил Егор Шарангович. Что любопытно, оба взятия ворот состоялись, когда команды играли в формате «четыре на четыре».

В третьей двадцатиминутке существенных изменений в характере матча не произошло. Динамовцы Минска продолжили владеть преимуществом, что привело к еще одной шайбе. И вновь забросил Егор Шарангович, который, кстати, отличается вот уже в четырех матчах «зубров» подряд.

Стоит выделить и 18-летнего голкипера нашей команды Алексея Колосова, который отразил все 22 броска и оформил первый шатаут в Континентальной хоккейной лиге.

Минское «Динамо» прервало свою пятиматчевую серию поражений и с 24 очками после 20 встреч занимает четвертое место в таблице Западной конференции, уступая лишь московскому ЦСКА (34 балла), СКА из Санкт-Петербурга (27) и ярославскому «Локомотиву» (30).

Следующий матч «зубры» проведут против нижегородского «Торпедо» в гостях. Этот поединок состоится 30 октября.