Минское «Динамо» победило «Днепр» и вышло на второе место в таблице ЧБ по футболу

На стадионе «Спартак» в Могилеве состоялся заключительный матч пятого тура чемпионата Беларуси по футболу. «Днепр» уступил минскому «Динамо» – 0:2, потерпев четвертое поражение кряду. «Бело-синие» же продлили свою беспроигрышную серию до пяти встреч (три победы, две ничьи) и поднялись на второе место в таблице. Выше располагается только БАТЭ, имеющий максимально возможные на данный момент 15 очков.

В игре с одним из главных аутсайдеров турнира «Динамо», конечно, считалось фаворитом. И по итогам оно подтвердило букмекерские котировки результатом. Пусть и показало далеко не лучший свой футбол.

На 26-й минуте Антон Путило открыл счет классным обводящим ударом в угол. А на 79-й Жоао Виллиам удвоил преимущество динамовцев.

Результаты остальных матчей тура: «Арсенал» (Дзержинск) – «Слуцк» – 1:1, «Белшина» – «Витебск» – 2:2, «Неман» – «Шахтер» – 1:1, БАТЭ – «Гомель» – 2:1, РЦОР-БГУ – «Ислочь» – 1:2, «Славия» – «Торпедо-БелАЗ» – 2:2, «Минск» – «Динамо» (Брест) – 2:0.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. БАТЭ – 15 очков (5 матчей). 2. «Динамо» (Минск) – 11 (5). 3. РЦОР-БГУ – 10 (5). 4. «Минск» – 10 (5). 5. «Неман» – 9 (5). 6. «Гомель» – 9 (5). 7. «Славия» – 7 (5). 8. «Шахтер» – 6 (5). 9. «Ислочь» – 6 (5). 10. «Слуцк» – 6 (5). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 4 (5). 12. «Арсенал» – 3 (5). 13. «Белшина» – 3 (5). 14. «Витебск» – 3 (5). 15. «Динамо» (Брест) – 2 (5). 16. «Днепр» – 1 (5).

В списке бомбардиров лидирует Бобир Абдихоликов (РЦОР-БГУ), отличившийся пять раз. На одно взятие ворот меньше на своем счету имеет нападающий «Минска» Егор Богомольский.