Минское «Динамо» одолело московских динамовцев во втором овертайме и сократило отставание в серии плей-офф КХЛ

В состоявшемся на «ВТБ Арене» в российской столице пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» одолело московских одноклубников – 2:1 (во втором овертайме). Таким образом, общий счет в серии стал 2:3.

По ходу матча «зубры» долго уступали – 0:1, но смогли восстановить статус-кво в третьем периоде. После этого выстояли в очень сложном первом овертайме, по ходу которого несколько раз играли в численном меньшинстве. А затем склонили чашу весов в свою сторону на старте второго овертайма.

У хозяев льда отличился Егор Петухов (7-я минута). А у гостей авторами взятий ворот стали Вадим Мороз (49) и Ник Меркли (81). Безусловно, стоит выделить и голкипера нашей команды Алексея Колосова, который парировал 43 из 44 бросков и оставил минскую дружину в игре на очень сложных игровых отрезках.

Послезавтра, 12 марта, команды проведут очередной матч в «Минск-Арене». В случае успеха минских динамовцев серия вернется в Москву.

Шесть четвертьфиналистов Кубка Гагарина уже определены. Ими стали «Автомобилист» из Екатеринбурга, омский «Авангард», московский «Спартак», СКА из Санкт-Петербурга, ярославский «Локомотив» и челябинский «Трактор», которые выбили из числа соискателей Кубка Гагарина, соответственно, казанский «Ак Барс», тольяттинскую «Ладу», череповецкую «Северсталь», нижегородское «Торпедо», московский ЦСКА и уфимский «Салават Юлаев».

Завтра, 11 марта, шестой поединок в четвертьфинальном противостоянии проведут хабаровский «Амур» и магнитогорский «Металлург» (серия – 2:3). А послезавтра, повторимся, будем следить за очередным динамовским дерби.

По итогам прошлого сезона Кубок Гагарина завоевал московский ЦСКА, который в финале взял верх над казанским «Ак Барсом» с общим счетом 4:3. Минское «Динамо» тогда не смогло преодолеть сопротивление СКА из Санкт-Петербурга в серии 1/8 финала – 2:4.