Минское «Динамо» одержало волевую победу над «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

В «Минск-Арене» завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Столичное «Динамо» сломило сопротивление «Сочи» – 3:2 (в овертайме), причем по ходу игры «зубры» дважды уступали и перевели выяснение отношений за пределы основного времени всего за 11 секунд до окончания третьего периода.

Из турне по маршруту Новосибирск – Хабаровск – Нур-Султан динамовцы вернулись с максимально возможными шестью очками. И сегодня они добились четвертой победы кряду. Хотя при этом были на волоске от поражения.

Хоккеисты «Сочи», приехавшие в Минск после крайне болезненной неудачи в игре против московского ЦСКА (0:7), очень хотели реабилитироваться в глазах своих болельщиков и провели в целом добротный матч. Однако уступили.

Счет был открыт на 6-й минуте, когда выход тет-а-тет с голкипером «Динамо» Домиником Фурхом реализовал Сергей Шмелев. Впрочем, наша команда усилиями Алексея Протаса, который нанес неотразимый бросок в самую «девятку», уже на 11-й минуте восстановила равновесие.

После этого на табло на долгое время замер ничейный счет 1:1. Но в концовке основного времени игры соперники опять обменялись взятиями ворот. На 57-й минуте Игорь Руденков во второй раз за поединок вывел «леопардов» вперед. Однако «Динамо» организовало последний натиск и ушло от поражения за мгновения до сирены усилиями Шейна Принса.

Вскоре после начала овертайма гостевая команда была наказана удалением за нарушение численного состава. И «зубры» реализовали большинство. Решающую шайбу забросил Брэндон Козун, который, кстати, пополняет свою очковую копилку по системе «гол плюс пас» вот уже на протяжении шести встреч (6+4). Отличившись сегодня, канадский форвард минского «Динамо» набрал 250-й балл в Континентальной хоккейной лиге.

В активе подопечных Крэйга Вудкрофта стало 32 очка после 26 проведенных встреч, что позволяет «зубрам» занимать пятое место в таблице Западной конференции.

В рамках этой домашней серии динамовцы Минска еще встретятся с московским ЦСКА (21 ноября), ярославским «Локомотивом» (24 ноября) и подольским «Витязем» (26 ноября).