Минское «Динамо» одержало первую победу на хоккейном турнире в Сочи

В своем втором матче на Sochi Hockey Open минское «Динамо» сломило сопротивление сборной России U-25 – 5:3 (2:3, 2:0, 1:0). Это первая победа нашей команды на турнире.


Между вчерашней игрой против СКА из Санкт-Петербурга (1:4) и сегодняшней встречей прошло не так много времени, вследствие чего возникал вопрос, успеют ли «зубры» восстановиться. Но опасения, к счастью, не оправдались.

По ходу матча подопечные Крэйга Вудкрофта уступали – 1:3. Но такое развитие событий не выбило их из колеи. И они перевернули все с ног на голову.

В составе минского «Динамо» отличились Игорь Мартынов (3-я минута), Роман Горбунов (19), Павел Варфоломеев дважды (28, 44) и Владимир Алистров (38). А у россиян авторами заброшенных шайб стали Никита Новиков (7), Алексей Ожгихин (7) и Данила Юров (14).

В концовке сборная России U-25 приложила максимум усилий для того, чтобы восстановить статус-кво, и имела ряд хороших моментов, особенно играя в формате «шесть на четыре». Но Константин Шостак, защищавший ворота «зубров», здорово проявил себя на последнем рубеже.

Сегодня СКА из Санкт-Петербурга еще сыграет с «Адмиралом» из Владивостока, а омский «Авангард» встретится с «Сочи».

Что же касается минских динамовцев, они в рамках Sochi Hockey Open еще проведут поединки против «Авангарда» (6 августа), «Адмирала» (7 августа) и «Сочи» (9 августа). Этот турнир является одним из ключевых этапов подготовки к чемпионату Континентальной хоккейной лиги, который стартует в сентябре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter