Минское «Динамо» обыграло РЦОР-БГУ в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В состоявшейся на минском стадионе «Динамо» заключительной встрече девятого тура ЧБ по футболу местная одноименная команда взяла верх над РЦОР-БГУ – 2:0. Дружина Вадима Скрипченко продлила победную серию до трех игр и укрепилась на первой строке в турнирной таблице.

По итогам первого тайма на табло главной футбольной арены страны сохранились стартовые нули. Но во второй половине поединка динамовцы дважды торпедировали ворота соперника, благодаря чему склонили чашу весов в свою сторону.

Авторами забитых мячей в принципиальном минском дерби стали Душан Бакич (56-я минута) и Владислав Морозов (69).

Гости значительную часть матча были вынуждены играть в меньшинстве, так как на предпоследней минуте первого тайма красную карточку получил полузащитник «студентов» Тимур Мелекесцев.

Результаты остальных матчей: «Славия» (Мозырь) – «Слуцк» – 1:0, «Белшина» (Бобруйск) – «Неман» (Гродно) – 0:2, «Ислочь» (Минский район) – БАТЭ (Борисов) – 1:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Нафтан» (Новополоцк) – 5:0, «Сморгонь» – «Шахтер» (Солигорск) – 1:3, «Динамо» (Брест) – «Гомель» – 3:3. «Минск» отчетный тур пропустил.

Турнирная таблица чемпионата сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 24 балла (9 матчей). 2. «Торпедо-БелАЗ» – 20 (8). 3. «Неман» – 19 (8). 4. БАТЭ – 15 (9). 5. «Славия» – 13 (8). 6. «Ислочь» – 11 (8). 7. «Сморгонь» – 9 (9). 8. «Слуцк» – 9 (9). 9. «Гомель» – 8 (8). 10. «Минск» – 7 (8). 11. «Нафтан» – 5 (9). 12. «Динамо» (Брест) – 4 (9). 13. «Белшина» – -5 (8). 14. «Шахтер» – -11 (8). 15. РЦОР-БГУ – -13 (8).

Решением Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ три команды, напомним, были лишены очков в этом чемпионате по делу о договорных играх в ЧБ-2022: «Шахтер» – тридцати, РЦОР-БГУ – двадцати, «Белшина» – десяти.