Минское «Динамо» обыграло «Ислочь» в поединке футбольного чемпионата

На городском стадионе Молодечно завершился очередной матч восьмого тура чемпионата страны по футболу. «Ислочь» потерпела поражение от минского «Динамо» со счетом 1:3.

В отличие от команды из Минского района, которая несколько дней назад провела тяжелейший полуфинальный матч Кубка Беларуси против «Шахтера» (2:0), динамовцы планомерно готовились к сегодняшней игре больше недели, вследствие чего выглядели свежее. Кроме того, после серии из нескольких неудачных матчей «бело-синие», похоже, нашли свою игру. И как следствие, они добились закономерной победы. Хотя по ходу встречи уступали.

«Волки» вышли вперед благодаря точному удару Владислава Морозова на пятой минуте. Но еще до перерыва номинальные гости восстановили равновесие и захватили лидерство, а в самой концовке второй половины поединка они закрепили свое преимущество. Голами в составе минского «Динамо» отметились Аблай Мбенг (9-я минута), Владислав Ложкин (37) и Роман Давыскиба (90+5).

Еще шесть матчей тура были сыграны позавчера, вчера и сегодня чуть ранее. «Неман» одержал первую победу в текущем чемпионате, одолев «Сморгонь» – 2:0. «Гомель» разгромил «Слуцк» – 4:1. «Минск» и «Витебск» не выявили победителя – 3:3. «Рух» взял верх над «Спутником» – 2:0. А брестское «Динамо» со «Славией» и РЦОР-БГУ с «Торпедо-БелАЗом» разошлись миром, оба этих поединка завершились со счетом 1:1.

Тур закончится противостоянием с приставкой «топ». В 20:30 на поле стадиона «Строитель» в Солигорске начнут выяснять отношения «Шахтер» и БАТЭ – действующие чемпион и вице-чемпион, которые и в этом турнире идут на первом и втором местах соответственно.

Полностью турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 21 балл (7 матчей). 2. БАТЭ – 17 (7). 3. «Динамо» (Минск) – 17 (8). 4. «Гомель» – 15 (8). 5. «Рух» – 15 (8). 6. «Динамо» (Брест) – 14 (8). 7. «Ислочь» – 12 (8). 8. «Торпедо-БелАЗ» – 11 (8). 9. «Витебск» – 9 (8). 10. «Минск» – 9 (8). 11. «Неман» – 6 (8). 12. РЦОР-БГУ – 6 (8). 13. «Слуцк» – 6 (8). 14. «Славия» – 5 (8). 15. «Сморгонь» – 4 (8). 16. «Спутник» – 3 (8).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо («Шахтер»), отличившийся восемь раз.