Минское "Динамо" и солигорский "Шахтер" победили на старте футбольной Лиги Европы

Белорусские футбольные клубы лихо сегодня провели стартовые поединки первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Минское "Динамо" играло в гостях у ирландского "Дерри Сити". Гол был забит уже на второй минуте хорватским легионером Нино Галовичем. Второй тайм определил окончательный счет - 2:0. Второй мяч был за Владимиром Хващинским.

Солигорский "Шахтер" также на выезде играл с валлийской командой "Коннас-Ки". Первый тайм принес 2 очка в пользу "Шахтера". На 21-й минуте гол забил Макс Эбонг, а через 13 минут - Элис Бакай. После перерыва за Михаилом Шибуном был 3-й мяч. Итоговый счет - 3:1 в пользу нашей команды.

Ответные поединки отечественные клубы проведут на своих полях 19 июля, причем столичная команда планирует провести игру на обновленном стадионе "Динамо".

Еще одна белорусская команда – обладатель Кубка страны брестское "Динамо" – в Лиге Европы начнет выступать со второго раунда квалификации. 26 июля брестчане встретятся с греческой командой "Атромитос" на своем поле, а 2 августа встреча пройдет в Афинах.

В главном клубном турнире Старого Света Лиге чемпионов борисовский БАТЭ начинает со второго круга. С борисовчанами встретятся победители пары первого квалификационного раунда ХИК (Финляндия) - "Викингур" (Фарерские острова). Их первая встреча закончилась гостевой победой финнов. Счет 2:1. Ответная игра состоится 17 июля в Хельсинки.