Минское «Динамо» и борисовский БАТЭ проведут ответные матчи второго раунда квалификации ЛК

Сегодня белорусских любителей футбола ждет очередной увлекательный вечер. Ответные матчи второго раунда квалификации Лиги конференций УЕФА проведут сразу два белорусских клуба – минское «Динамо» и борисовский БАТЭ, которые встретятся, соответственно, с израильским «Хапоэлем» из Беэр-Шевы (первый поединок – 1:2) и турецким «Коньяспором» из Коньи (0:3).


Минское «Динамо» несколько лет не могло выиграть в еврокубках, но расколдовало эту статистику в ответном матче первого этапа квалификации ЛК против черногорского «Дечича» (2:1) и, разумеется, сегодня тоже будет настраиваться исключительно на победу. В поединке с вице-чемпионом Израиля, который к тому же не так давно пополнил свою коллекцию трофеев Кубком и Суперкубком Израиля, придется тяжело. Но шансы есть. И за них нужно цепляться.

Борисовскому БАТЭ, имеющему после первой игры «минус 3», развернуть ход двухматчевого противостояния с «Коньяспором» в другую сторону будет куда сложнее. Однако, по крайней мере, попробовать побороться за положительный результат в данной конкретной встрече серебряный призер прошлого чемпионата Беларуси должен. Тем более что соперник, имея после первого поединка в кармане преимущество в три мяча, может посчитать дело сделанным и где-то недооценить борисовчан.

Вчера ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций провел «Гомель». Он повторно уступил «Арису» в Салониках (1:2) и, таким образом, капитулировал по сумме двух игр с общим счетом 2:7.

Солигорский «Шахтер», ранее вылетев из Лиги чемпионов по итогам соперничества со словенским «Марибором» в первом раунде квалификации (0:0, 0:2), отправился сразу в третий квалификационный этап ЛК, где сразится с румынским ЧФР.

Фото: vk.com/fc_dinamominsk
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter