Минское «Динамо» добилось волевой победы над «Амуром» в матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграло в Хабаровске местный «Амур» – 2:1.

В это турне наша команда отправилась без нескольких угодивших в лазарет ключевых игроков и главного тренера Крэйга Вудкрофта, у которого подтвердился коронавирус. Однако это не мешает «Динамо» выигрывать. Позавчера «зубры» разгромили в Новосибирске «Сибирь» (6:0), попутно установив рекорд скорострельности в КХЛ: пять шайб за первые 11 минут встречи. А сегодня победная серия минской команды продолжилась в Хабаровске.

«Амур», проводивший первый домашний матч с 25 октября, конечно, горел желанием порадовать своих болельщиков – и именно он усилиями Владимира Бутузова открыл счет на седьмой минуте.

Однако долго лидировать динамовцы «Амуру» не позволили. Менее чем через минуту Брэндон Козун восстановил статус-кво, реализовав численное большинство. Кстати, канадский форвард нашей команды пополняет свою очковую копилку по системе «гол плюс пас» вот уже на протяжении четырех матчей подряд (3+3).

Второй период, несмотря на то что команды очень часто играли в большинстве, обошелся без заброшенных шайб.

Но в третьей двадцатиминутке минчане все-таки склонили чашу весов в свою сторону. Автором победной шайбы на 50-й минуте стал Шейн Принс, оказавшийся самым расторопным на «пятачке».

В оставшееся до финальной сирены время хозяева льда предпринимали отчаянные попытки отыграться, но успехом они не увенчались.

Минское «Динамо» с 28 очками после 24 встреч занимает четвертое место в таблице Западной конференции КХЛ, уступая лишь московскому ЦСКА, санкт-петербургскому СКА и ярославскому «Локомотиву».

Заключительный поединок этой выездной серии «зубры» проведут 15 ноября в Нур-Султане против «Барыса».