Минское «Динамо» добилось минимальной победы над БАТЭ в первой четвертьфинальной игре футбольного Кубка страны

В первом поединке 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу борисовский БАТЭ потерпел поражение от минского «Динамо» – 0:1. Команда Вадима Скрипченко теперь на один шаг ближе к выходу в полуфинал, но не стоит забывать о том, что 10 марта принципиальные соперники проведут ответную игру.

Несколько дней назад динамовцы проиграли жодинскому «Торпедо-БелАЗу» в матче за Суперкубок страны – 0:1 (после серии пенальти). Но этот результат не выбил минчан из колеи. И сегодня они реабилитировались в глазах своих болельщиков.

Очень долго на табло стадиона ФК «Минск» были стартовые нули. Но на 72-й минуте минское «Динамо» все-таки поразило цель. Важнейшую победу ему принес 17-летний полузащитник Артем Соколовский, который отправил мяч в ворота красивым ударом со штрафного.

Остальные матчи четвертьфинальной стадии, сыгранные 3–6 марта, принесли такие результаты: «Витебск» – «Ислочь» (Минский район) – 1:4, «Неман» (Гродно) – «Минск» – 3:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Шахтер» (Солигорск) – 2:0. Ответные поединки запланированы на 9–10 марта.

В прошлом сезоне обладателем футбольного Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», в финале сломившее сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.