«Минский триатлон – 2023» пройдет по центру столицы 30 июля

Международный «Минский триатлон – 2023» пройдет по центральным улицам столицы в воскресенье, 30 июля. Об этом проинформировали в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, пишет БЕЛТА.

Фото носит иллюстративный характер

«Минский триатлон» – традиционные крупнейшие в Беларуси соревнования по триатлону, проходящие по международным стандартам Ironman. 30 июля участники, среди которых будут как профессионалы, так и любители, смогут попробовать свои силы в индивидуальных и эстафетных гонках. Для женщин и детей будут организованы тематические забеги: Minsk Lady run на 3 километра и TriKids на 500 метров. Планируется, что участниками соревнований станут около 1,2 тысячи человек из семи стран.

Стартом плавательного этапа станет Минское море (база Белорусской федерации парусного спорта). Здесь в 7:30 начнется заплыв самых выносливых спортсменов. Велогонка пройдет по проспекту Победителей и проспекту Независимости, беговой этап – по велосипедной дорожке вдоль реки Свислочь по парку Победы и окончится на площадке рядом с Дворцом спорта.

Основными дистанциями триатлона определены: «Половинка» – 1,9 километра плавание + 90 километров велогонка + 21 километр бег; «Олимпик» – 950 метров плавание + 45 километров велогонка + 10,5 километра бег; «Спринт» – 500 метров плавание + 22 километра велогонка + 5 километров бег, а также эстафеты на дистанции «Половинка» и «Спринт».

Возраст уже заявившихся участников от 3 до 88 лет.

Зарегистрироваться на соревнования можно до 28 июля (до 23:59) на сайте SportTiming, а 29 июля с 10:00 до 18:00 во Дворце спорта пройдет выдача стартовых пакетов участникам и дополнительная регистрация для тех, кто не успел пройти регистрацию на сайте. После окончания регистрации планируется провести брифинг, где на все интересующие вопросы ответит председатель ОО «БФТ», главный судья соревнований Дмитрий Толкачев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter