Минский «Строитель» примет участие в следующем мужском чемпионате России по волейболу

Минский «Строитель», который входит в структуру волейбольного клуба «Минск», сыграет в следующем чемпионате России среди мужских команд. Эту информацию подтвердили в пресс-службе клуба.


Всего в турнире, который является одним из самых сильных чемпионатов в мире, выступят 16 команд. Помимо «Строителя» это московское «Динамо», новосибирский «Локомотив», «Зенит-Казань», «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Динамо-ЛО» из Ленинградской области, белгородское «Белогорье», кемеровский «Кузбасс», «Югра-Самотлор» из Нижневартовска, нижегородский АСК, «Факел» из Нового Уренгоя, «Газпром-Югра» из Сургута, уфимский «Урал», красноярский «Енисей», «Нефтяник» из Оренбурга и «Нова» из Новокуйбышевска.

Действующим чемпионом России по волейболу среди мужских команд является московское «Динамо», выигравшее финальную серию плей-офф чемпионата – 2021/2022 у новосибирского «Локомотива» с общим счетом 3:2. Бронзу по итогам последнего сезона завоевал «Зенит-Казань».

Отметим также, что в чемпионате России среди женских команд выступает «Минчанка», которая, как и «Строитель», входит в структуру ВК «Минск».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter