Минский СКА повторно победил «Зенит» из Санкт-Петербурга и стал последним полуфиналистом SEHA-лиги

В гандбольной SEHA-лиге определился последний полуфиналист. Им стал минский СКА, который в ответном четвертьфинальном матче на своей площадке обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга – 31:30. Состоявшийся ранее первый поединок тоже закончился победой подопечных Дмитрия Никуленкова (32:27).


«Зенит», конечно, надеялся отыграться после неудачи в домашней встрече. И на отдельных отрезках было действительно тревожно. Однако все-таки «армейцы», в целом показавшие более сбалансированный гандбол, склонили чашу весов в свою сторону. 

У победителей самыми результативными стали Дмитрий Хмельков (9 мячей ) и Игорь Белявский (7). А у проигравших больше всего мячей забросили Олег Луня (8) и Павел Тураев (5).

Три полуфиналиста определились ранее. «Мешков Брест» дважды победил могилевскую команду «Машека» (34:20, 35:18), «Чеховские медведи» из Чехова оказались сильнее «Пермских медведей» из Перми (36:29, 35:30), а ставропольский «Виктор» оставил не у дел московский ЦСКА (30:37, 33:25).

Таким образом, в «Финал четырех» квалифицировались «Мешков Брест», СКА, «Виктор» и «Чеховские медведи».

В прошлом сезоне победителем SEHA-лиги стал «Мешков Брест», в драматичном финале сломивший сопротивление СКА с разницей в один мяч – 32:31. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter