Минский СКА обыграл «Мешков Брест» в матче чемпионата Беларуси по гандболу

В состоявшемся во Дворце спорта «Уручье» в столице нашем гандбольном «классико» СКА сломил сопротивление «Мешков Брест» – 28:23 (13:10).


Принципиальные соперники подходили к очередному соперничеству, имея паритет в пяти последних очных встречах в Минске: каждая из команд одержала по две победы, а еще один матч завершился вничью. Но теперь маятник качнулся в сторону «армейцев».

Несмотря на то что за несколько дней до того подопечные Игоря Папруги провели крайне энергозатратный поединок против «Чеховских медведей» в SEHA-лиге (29:29), они сразу же предложили «мешковцам» очень быстрый и активный гандбол, что не преминуло отразиться на табло. Почти на протяжении всей встречи «армейцы» лидировали и по итогам добились заслуженной виктории.

Самым результативным в составе минской команды стал Владислав Кривенко (7 мячей). А у гостей больше всего голов на свой счет записал Максим Баранов (8).

Благодаря победе над своим главным конкурентом в чемпионате СКА упрочил лидерство в турнирной таблице. Сейчас табель о рангах выглядит так: 1. СКА – 34 очка (18 игр). 2. «Мешков Брест» – 29 (17). 3. «Машека» – 18 (18). 4. «Гомель» – 18 (18). 5. БГУФК-СКА-РГУОР – 13 (18). 6. «Кронон» – 6 (17). 7. «Аист Китая» – 4 (16).

Фото: handball.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter