Минский облисполком 20 июля проведет велотур, посвященный Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Беларуси

В субботу в Мядельском районе состоится областной велосипедный тур, посвященный Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.



Старт будет дан в детском центре «Зубренок» 20 июля в 11.00. Участники совершат две остановки — в курортном поселке Нарочь и возле памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны в деревне Минчаки, где состоится церемония возложения цветов к мемориалу. Главная идея тура — не только популяризация здорового образа жизни, но и бережное отношение к памяти погибших во время Великой Отечественной войны. 

Финиширует тур на городском пляже Мяделя на улице Набережной, 4а.

— В заезде примут участие более 30 команд: работники подразделений Миноблисполкома, аппаратов гор- и райисполкомов, председатели районных и Жодинского городского Советов депутатов, структурных, подразделений силовых структур, а также организаций, предприятий и общественных объединений, — сообщает пресс-секретарь председателя Миноблисполкома, начальник отдела по работе со СМИ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лариса Коршун.

Ожидается, что на велосипеды сядут более 600 человек. Длина маршрута — 31 километр по шоссе и пересеченной местности. 

По окончании велотура его участников, жителей и гостей города ждет концертная программа, которая состоится в Мяделе на сцене под открытым небом на улице Набережной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter