Минский моторный завод выпустил двигатели для применения на речных судах

ММЗ выпустил двигатели для применения на речных судах. Российская компания «Морские пропульсивные системы» приобрела у белорусского предприятия четыре 4-цилиндровых дизельных двигателя мощностью 46 кВт для размещения в дизель-генераторных установках. Моторы, разработанные специально для применения на речных судах, уже установлены и успешно проходят испытания на открытой воде.

– Новинка создана на базе промышленных двигателей ММЗ. Впервые в истории белорусские моторы эксплуатируются в составе речной техники, – рассказали на предприятии. – Помимо всех конструкторских и технологических особенностей производства, двигатели должны были пройти обязательную сертификацию Российского классификационного общества на соответствие всем требованиям регламента.

В данной линейке двигателей применен ряд уникальных конструкторских разработок, они полностью адаптированы под новый вид техники, что существенно расширило область их применения. Минским моторным заводом сделан большой промышленный шаг на пути импортозамещения такого вида продукции для российского потребителя.

Подробнее о новом двигателе читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка», а также на сайте sb.by.

sichevich@sb.by

Фото: пресс-служба ММЗ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter