Минский «Локомотив» выиграл «Золотую шайбу» в младшей возрастной группе

В Минске завершился второй финал республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси. На протяжении нескольких дней за победу в «Чижовка-Арене» боролись игроки 2011–2012 года рождения дивизиона А – из городов, где есть арены с искусственным льдом. В финал из более чем 50 команд, соревновавшихся на отборочном этапе, пробились семь лучших.

В матче за золото встретились два минских коллектива – «Локомотив» и «Медведь». «Локомотив» на старте республиканского этапа обыграл «Торнадо» из Гродно со счетом 7:0, а затем «Северных медведей» из Витебской области с результатом 17:0 и гомельских «Рысят» – 17:2. «Медведь» в свою очередь на пути к финалу победил «Шкловские льдины» со счетом 10:2 и «Ровесника» из Брестской области – 8:0. Поединок финалистов завершился победой «Локомотива» – 3:1. В матче за третье место «Торнадо» разгромило «Ровесник» – 6:0, а во встрече за пятое место «Шкловские льдины» были сильнее «Рысят» – 14:1.

Лучшим вратарем турнира признали Анастасию Можар из «Медведей», лучшим защитником стал Ярослав Ярошевич из «Торнадо», лучшим нападающим – Константин Томашевский из «Локомотива», а главным бомбардиром – Станислав Гвоздев, также представляющий «Локомотив».

Напомним, ранее в финальном этапе встречались игроки старшей возрастной группы дивизиона «А». Победу в «Золотой шайбе» также одержали хоккеисты минского «Локомотива». Совсем скоро в борьбу вступят игроки двух возрастных категорий дивизиона Б.


Фото Президентского спортивного клуба.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter