Минский часовой завод предупредил о мошенниках, работающих с поддельного аккаунта предприятия

В интернете начали действовать мошенники, действующие якобы от имени Минского часового завода и рассылающие коммерческие предложения с поддельного аккаунта производителя. Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале ОАО «Минский часовой завод «Луч. Часы из Беларуси»:

– Уважаемые подписчики! От нашего лица действуют мошенники! Они могут писать вам лично с аккаунта, очень похожего на наш, и предлагать купить часы из обычных или лимитированных коллекций. Будьте бдительны!


 
Скриншоты с поддельного аккаунта.

На предприятии подчеркнули, что с официального аккаунта Минского часового завода не могут приходить сообщения с предложением приобрести часы.

– Если вам напишут, просьба сразу отписаться нам в чат, в личные сообщения или связаться с представителями нашего интернет-магазина для того, чтобы остановить мошенников, – предложили представители ОАО «Минский часовой завод».

На предприятии также обратили внимание на то, что анонсированная ранее лимитированная коллекция «Мова» распродана и у нее не будет довыпуска:

– Если вам предлагают купить часы из данной коллекции, утверждая, что она еще в наличии именно у нас в магазине, это также является фейком.

Минский часовой завод – единственное в Беларуси предприятие по производству приборов времени и одно из немногих предприятий советского часпрома, сохранившее полный цикл производства механических часов. Компания ведет свою историю с 1953 года, когда Совет Министров СССР и Совет Министров БССР приняли решение о создании часовой промышленности в Беларуси. Предприятие приступило к работе в ноябре 1955 года. За историю своего существования Минский часовой завод освоил выпуск более 1700 различных моделей приборов времени. C 2010 года 80 процентов акций предприятия принадлежит швейцарской компании «Франк Мюллер Интернэшнл Б.В.». На сегодняшний день открыто 10 фирменных магазинов в Беларуси, а также действует интернет-магазин с международной доставкой.

Фото – сообщение с Telegram-канала. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter