Минским милиционерам организуют языковые курсы к ЧМ по хоккею-2014

Минским милиционерам организуют языковые курсы к ЧМ по хоккею
Минским милиционерам планируется организовать курсы английского языка накануне чемпионата мира по хоккею, который пройдет в белорусской столице в 2014 году. Об этом сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома со ссылкой на заместителя начальника главного управления - начальника милиции общественной безопасности Александра Иоскина.

Курсы английского языка планируют организовать для операторов службы "102", а также сотрудников наружных служб - ГАИ, полка ППСМ и ОМОН. Многие милиционеры, как отметил замначальника, уже изъявили желание пройти обучение.

Александр Иоскин также заверил, что иностранец, позвонив в службу "102", сможет избежать трудностей перевода, поскольку в каждой смене представлен специалист, знающий английский язык. Недавно в милицию позвонил итальянец, который заметил, что арендованную им квартиру кто-то посещает. Как оказалось, это делала хозяйка жилья, чтобы убедиться, что все в порядке.

Как сообщалось, к чемпионату мира по хоккею 2014 года английскому языку обучат сотрудников Минского метрополитена. Это поможет работникам подземки и иностранцам лучше понимать друг друга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter