Минские следователи провели обсуждение поправок в Конституцию вместе с чемпионом Алексеем Талаем

Во Дворце культуры ОАО «МТЗ» состоялась встреча руководства столичного управления Следственного комитета, их семей и члена Конституционной комиссии Алексея Талая. Главной темой встречи стал вопрос проведения конституционного референдума. Участники обсудили как ценностное содержание предлагаемых изменений, так и социально-правовые и политические аспекты выносимых на голосование поправок.

Следователи столицы, члены их семей, внештатные сотрудники, учащиеся юридических вузов столицы, которые проходят практику в следственных подразделениях Минска, смогли пообщаться с паралимпийцем, рекордсменом мира и Европы по плаванию, общественным деятелем, членом Конституционной комиссии Алексеем Талаем. Он рассказал о своей жизни и остановился на работе над проектом изменений в основной Закон страны.

Мероприятие прошло в форме диалога, где каждый из присутствующих мог поделиться своим мнением и задать интересующий вопрос. К слову, следователи интересовались поддержкой семьи, требованиям к будущим Президентам и полномочиями Всебелорусского народного собрания.

Не остался без внимания и опыт столичного следствия по расследованию преступлений экстремистской и террористической направленностей. О чем рассказал Сергей Паско. Обращаясь к присутствующим, он поблагодарил за службу, а семьи своих коллег за терпение и поддержку.


Встреча прошла в очень тёплой и дружественной обстановке. В завершении от общественного объединения следователей города Минска Алексею Талаю вручили картину.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter