Минские правоохранители ликвидировали крупный интернет-наркомаркет

Сотрудники минского наркоконтроля при силовой поддержке специального подразделения по борьбе с терроризмом «Алмаз» задержали 32-летнего организатора интернет-магазина. В его автомобиле перевозилась крупная партия психотропных веществ. 


В машине, по месту жительства и в тайниках-закладках правоохранители обнаружили и изъяли более 2,8 кг мефедрона, свыше 150 г гашиша, 10 г марихуаны и 25 г метадона.

Начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД г. Минска Александр Сазонов рассказал подробности: 

– Задержанный осуществлял свою деятельность на территории столицы и Минской области. Мужчину задержали с поличным в Минском районе при перевозке крупной партии психотропа. Вместе с фигурантом в машине находился его 26-летний подельник, который выполнял функции оптового курьера. Наркоторговец официально нигде не работает, не привлекался к уголовной ответственности, а его напарник работает менеджером в минской фирме.


В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий интернет-магазин был ликвидирован. Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Фото ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter