Минские омоновцы победили в чемпионате по рукопашному бою

На базе Центра физической подготовки личного состава ГУВД Мингорисполкома состоялся чемпионат среди сотрудников минской милиции по рукопашному бою.

Участие в соревнованиях приняло 11 команд, представляющие различные подразделения столичной милиции. Все спортсмены были разделены на семь весовых категорий.

В категории до 65 кг. победу одержал Владислав Кутько (ОМОН), второе место досталось занявшему в прошлогоднем чемпионате «бронзовое» место Руслану Арцишевскому (Октябрьское РУВД), третье – Александру Здановичу (УГАИ).

В весовой категории до 70 кг. не было равных представителям ОМОНа. В финале встретились именно два сотрудника из отряда милиции особого назначения. «Золото» досталось Дмитрию Петрухно, «серебро» - Станиславу Терешко. Дополнил же этот дуэт на пьедестале почета завоевавший почетную «бронзу» представитель Фрунзенского РУВД Дмитрий Гутько.

Победу в весе до 75 кг. одержал Геннадий Жук (ОМОН). Вторым стал прошлогодний чемпион Артем Лузгин (ЦФПЛС). Третье место занял еще одни представитель ОМОНа Виталий Радюкевич.

Еще одним «двойным» пьедесталом для ОМОНа стала весовая категория до 80 кг. В финальном поединке встретились также два сотрудника милицейского спецподразделения, в котором Эдуард Песдрек одолел Олега Климентьева. Евгений Дудкин из Заводского РУВД замкнул тройку призеров.

В группе участников, чей вес не превышал 85 кг., второй год подряд первенствовал Сергей Тараскевич (ОМОН). Вторым стал Артем Салимахин (ОМОН), замкнул тройку сильнейших Сергей Нестеренко (Советское РУВД).

В весе до 90 кг. пальму первенства взял сотрудник ОМОНа Юра Григорян, «серебро» у Дмитрия Мисейчика (УГАИ), замкнул тройку представитель команды Фрунзенского РУВД Илья Шуцкий.

В самой "тяжелой" весовой категории (свыше 90 кг.) в упорной борьбе победу вырвал Михаил Довжный (Первомайское РУВД), второе место досталось Виталию Светкину из милицейского спецназа, третье - Николаю Бородичу из Советского РУВД.

В общекомандном зачете победу одержала команда ОМОНа. На втором месте – Советское РУВД, которое поднялось на одну позицию по сравнении с прошлым годом. Замкнули тройку сильнейших представители Московского РУВД.

Награждая призеров первенства, временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника ГУВД Мингорисполкома Роман Романчук отметил, что участники показали свою волю к победе, характер и профессиональное мастерство. Также Роман Валерьевич пожелал всем не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться во всех служебных направлениях.