Минские милиционеры определили сильнейшего

В поселке Горани семьи минских милиционеров соревновались в скорости, выносливости и меткости. 

Открывая спортивный праздник, начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Сергей Дорошко отметил:

- Ставшее традиционным мероприятие уже который год проводится в Центре повышения квалификации Департамента охраны МВД. Всем известно, что физкультура, спорт играют важную роль в формировании здорового образа жизни. Для сотрудника милиции это основа основ в служебной деятельности. Напряженная работа, ненормированный рабочий день привычны в этой профессии. Потому очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Проведение нынешнего праздника в такой дружеской, семейной атмосфере – это своего рода напоминание о том, что спорт –залог нашего с вами здоровья.

В соревнованиях приняли участие семьи милиционеров: команды аппарата ГУВД, районных управлений внутренних дел Минска, Госавтоинспекции, спецподразделения по конвоированию, отряда милиции особого назначения и городских отделов внутренних дел на транспорте и воздушном транспорте. Каждую команду представили 3 участника: папа, мама и ребенок. Им нужно было успешно пройти испытания комплексной эстафетой, баскетболом, стрельбой из пневматической винтовки.

По итогам мероприятия первое место заняла команда МОВДТ, второе – у аппарата ГУВД, третьими финишировали представители Ленинского РУВД города.

Фото: Александра Попова

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter