Минские магазины и предприятия обязали установить мусорки у входа

Все магазины и предприятия в столице отныне обязаны установить возле входа мусорные урны. Данная норма закреплена в обновленных Правилах благоустройства и содержания города, заявила главный государственный санитарный врач Минска Нелли Гиндюк, сообщает БЕЛТА.

По ее словам, сейчас нарушения санитарного содержания прилегающей территории выявлены возле каждого десятого торгового объекта в Минске. Главными претензиями со стороны санитарно-эпидемиологической службы к собственникам являются отсутствие или неудовлетворительное состояние урн, а также несвоевременная уборка и вывоз мусора.

"В соответствии с новой редакцией Правил благоустройства и содержания Минска наличие урн для мусора обязательно для всех предприятий и организаций города. Также необходим контроль за состоянием лестниц, фасадов и рамп", — заверила Нелли Гиндюк.

Всего за два первых летних месяца санитарно-эпидемиологической службой была проведена проверка 17 тысяч объектов и территорий, по итогам которой 315 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter