Минская «Юность» выиграла в чемпионате Беларуси по хоккею 12-й матч подряд

В одном из наиболее ожидаемых матчей 52-го тура чемпионата Беларуси по хоккею «Юность» переиграла в гостях «Брест» – 3:0. Минская команда одержала 12-ю победу кряду и сократила отставание от идущего на втором месте в турнирной таблице «Витебска» до четырех очков.


«Брест» ведет борьбу за попадание в топ-6, а «Юность» еще претендует на вторую позицию, вследствие чего очки требовались обеим командам. Достались же они столичной дружине.

Отличились Станислав Кучкин (27-я минута), Герман Пироговский (38) и Владислав Шило (52).

Безусловно, стоит выделить и голкипера «Юности» Никиту Мытника, который отразил все броски по своим воротам и оформил шатаут. 


Кроме того, сегодня молодечненское «Динамо» обыграло «Лиду» – 5:3, гродненский «Неман» сломил сопротивление солигорского «Шахтера» – 4:2.

На завтра запланированы матчи «Локомотив» (Орша) – «Витебск», «Металлург» (Жлобин) – «Гомель» и «Химик» (Новополоцк) – «Могилев».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер» (82 балла). Вслед за «горняками» идут «Витебск» (78), «Юность» (74), «Неман» (70), «Гомель» (65), «Металлург» (57), «Брест» (52), «Химик» (49), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Сейчас известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Неман», «Юность» и «Гомель». 

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter