Минская областная организация БСЖ выдвинула 10 кандидатов в делегаты ВНС

Внеочередная конференция Минской областной организации Белорусского союза женщин состоялась сегодня, 19 марта, в Смиловичах. По ее итогам в качестве кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания были выдвинуты 10 человек. 


– Всех их объединяет неравнодушие и то, что они имеют активную гражданскую позицию, готовы работать на благо своей страны и народа, – подчеркнула председатель областной организации БСЖ Тамара Красовская. 

Так, кандидатами были выдвинуты: 

♦ Апанасик Ирина Петровна, воспитатель ГУО «Детский сад № 1 г. Дзержинска»;

♦ Батурина Елена Брониславовна, оператор машинного доения ОАО «10 съезд Советов» Червенского района;

♦ Бруй Ольга Владимировна, заместитель генерального директора по идеологической работе ОАО «Слуцкий мясокомбинат»;

♦ Булыга Светлана Александровна, ведущий инженер ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов»;

♦ Винцукевич Наталья Иосифовна, художественный руководитель ГУК «Смолевичский районный центр культуры и народного творчества»;

♦ Ивченко Алла Викторовна, учитель ГУО «Гимназия № 1 г. Старые Дороги»;

♦ Коршун Лариса Михайловна, генеральный директор УП «Информационное агентство «Минская правда»;

♦ Локис Юлия Сергеевна, социальный работник ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района»;

♦ Радюкевич Татьяна Олеговна, зоотехник-селекционер ОАО «Солигорская птицефабрика»;

♦ Федорович Лилия Ивановна, врач общей практики УЗ «Логойская центральная больница».


– Судьба нашей страны, ее развитие зависят от каждого из нас, – выразила уверенность воспитатель ГУО «Детский сад № 1 г. Дзержинска» Ирина Апанасик. – Всебелорусское народное собрание – высший народный орган. Свою роль как делегата ВНС вижу в активной и инициативной работе по сохранению исторической памяти, воспитанию детей и молодежи настоящими патриотами, обсуждению и участию в принятии решений, касающихся социально-экономического развития страны, а значит, и благополучия каждой семьи, каждого человека, гражданина Республики Беларусь. Меня не может не волновать и тема безопасности – это залог нашего будущего, сохранение нас как нации.

А по мнению зоотехника-селекционера ОАО «Солигорская птицефабрика», члена Солигорской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Татьяны Радюкевич, одна из главных задач на сегодняшний день – это мирное небо над головой и продовольственная безопасность:

– В связи с этим моя роль на Всебелорусском народном собрании – поддерживать концепции национальной и продовольственной безопасности. Для реализации этих концепций необходимо принимать программы для социально-экономического развития. Пропагандировать незыблемость конституционного строя, поддерживать материнство и детство – вижу роль женщины в этих вопросах. Важно, что все решения будут приниматься командой патриотов нашей страны. Вместе мы – несокрушимая сила. 

Фото предоставлены Минской областной организацией ОО «БСЖ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter