Мы спросили у прохожих, где и как они проведут День города

Минск заиграет яркими красками

Сегодня многие жители столицы соберутся вместе, чтобы отметить День города. Программа обещает закружить в многочисленных мероприятиях: концерты, ярмарки, представление мотокаскадеров, борьба за звание сильнейшего пожарного-спасателя… Корреспондент «Р» поинтересовалась у минчан, где и как они планируют провести праздничные выходные.



Мария СУЛИМА, студентка:

— Я учусь на четвертом курсе в БГУИР на специальности «Информатика и технология программирования». Это достаточно сложно, поэтому не знаю, смогу ли оторваться от учебы и пойти на празднование Дня города. Но если все-таки удастся, то непременно схожу с друзьями на концерт. 


Валентина ЯСЬКО, пенсионерка:

— Я часто хожу на День города. К сожалению, получается не каждый год: бывает, гощу у друзей. Но в этом году собираюсь сходить на площадь возле Дворца Республики. Празднование Дня города почти совпадает с датой моего дня рождения: я родилась 12 сентября и в этом году отмечаю круглую дату — 70 лет! Я очень любознательный человек, и мне нравится вся праздничная программа без исключения! Обычно посещаю мероприятия с мужем или подругой. После Дня города всегда остается хорошее впечатление.


Виктор ГРИЩЕНКО, разнорабочий: 

— Я живу в деревне за Минском, но на Дне города бывал. В этом году хотелось бы сходить на праздник вместе с семьей. Дети сейчас живут в столице, а мы с женой остались за городом. Надеюсь, на этих выходных мы все вместе здорово проведем время на празднике. 


Евгений БОЛЬШАКОВ, пенсионер:

— Я переехал из России в Беларусь шесть лет назад. На пенсии захотелось спокойной жизни. Но на Дне города еще ни разу не был. А где он проходит? Обязательно схожу в этот раз на площадь возле Дворца спорта и захвачу с собой фотоаппарат. Думаю, на празднике сделаю пару удачных кадров.


Светлана СМЫК, журналист:

— На выходных я, скорее всего, буду работать. И сходить на празднование в городе у меня не получится, хотя я люблю массовые гулянья. Можно посмотреть бесплатный концерт, попробовать уличную еду и прикупить себе что-нибудь из украшений в «городе мастеров». В этом году получается, что отпразднуем с коллегами в командировке.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter