Минск вошел в тройку лидеров международных направлений аэропорта Пулково в летний период

Компания ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (г. Санкт-Петербург, Россия), управляющая аэропортом Пулково, сообщила о самых популярных направлениях, по которым можно слетать из Северной столицы РФ в летнее путешествие. Минск находится в числе лидеров.


— Самыми популярными направлениями по России из аэропорта Пулково в летний период стали Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Минеральные Воды, Архангельск и Самара, — проинформировали в аэропорту. — В списке международных направлений лидирующие позиции занимают Анталья, Стамбул, Минск, Ош, Дубай, Ташкент, Бишкек, Душанбе, Даламан и Бодрум.

С начала лета карта полетов из аэропорта Пулково значительно расширилась. Так, авиакомпания «Аэрофлот» начала летать во Владивосток, Nordwind Airlines — в Красноярск, запущены чартерные рейсы между Санкт-Петербургом и Тобольском, Казанью и Горно-Алтайском. Кроме этого, авиакомпания AZAL открыла рейсы в Баку, «Победа» — в Минск, SCAT Airlines — в Актау, Utair — в Баку, Ереван и Ташкент, Mahan Air — в Тегеран, iFly — в Хургаду и Сочи, Qanot Shark — в Бухару и Самарканд, FlyOne Armenia (выполняет Shirak Avia) и «Россия» — в Ереван, «ИрАэро» — в Баку, Гянджу, Ереван, «Азимут» — в Москву. Увеличили частоту рейсов в Москву и по городам России из Пулково авиакомпании «Аэрофлот», «Россия», «Победа» — в Астрахань, Владикавказ, Казань, Киров, Минеральные Воды, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск; RusLine — в Котлас.

В настоящее время авиакомпания «Белавиа» осуществляет из Минска в Пулково и обратно два-три рейса в день. С 7 августа в расписание добавляются вечерние рейсы по средам, пятницам и воскресеньям: вылет из Минска — в 19:25, прилет — в 20:45, вылет из Петербурга — в 21:35, прилет — в 23:05. При этом стоимость билетов составит от 99 евро туда и обратно. Кроме того, из Санкт-Петербурга в Минск с 10 июня трижды в неделю летает российский лоукостер «Победа» (группа «Аэрофлот»). В будущем он рассчитывает увеличить частоту до 7 рейсов в неделю.

Международный аэропорт Пулково располагается в 15 километрах от центра Санкт-Петербурга, это один из наиболее загруженных аэропортов России. В 2021 году он обслужил 18,1 миллиона пассажиров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter