«Минск» в 16-й раз подряд стал чемпионом Беларуси по баскетболу

В состоявшемся в Лиде четвертом матче финала плей-офф чемпионата Беларуси по баскетболу «Минск» сломил сопротивление «Гродно-93» – 90:81. Благодаря этой победе минская команда закрыла всю серию со счетом 3:1 и в 16-й раз подряд завоевала золото национального первенства.

На старте серии подопечные Алексея Суховецкого добились двух домашних викторий (75:66, 88:79). Однако позавчера, 22 мая, они неожиданно отдали третью игру (88:91, в овертайме), после чего интрига обострилась. Сегодня они, впрочем, поставили точку в противостоянии.

Минская дружина ударно провела первую и вторую четверти, по итогам которых у них было «+19» (54:35). Гродненская команда значительно улучшила свой баскетбол в третьей и четвертой десятиминутках и смогла ликвидировать часть отставания. Но финальная сирена все-таки засвидетельствовала выигрыш гостей.

Бронзу нынешнего чемпионата страны по баскетболу среди мужских команд завоевал могилевский «Борисфен», который в серии за итоговое третье место трижды взял верх над витебским «Рубоном». Результаты матчей – 91:73, 85:67, 94:87.