«Минск» уступил «Зениту» в матче Единой лиги ВТБ

В состоявшемся в «Минск-Арене» очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетболисты «Минска», к сожалению, потерпели поражение от «Зенита» из Санкт-Петербурга со счетом 66:91 (16:21, 15:30, 18:19, 17:21).

Наша команда особо ни в чем не уступала действующему чемпиону в первой, третьей и четвертой десятиминутках, но при этом провалила вторую четверть, что и предопределило такой исход борьбы.

Самыми результативными в составе «Минска» сегодня стали Суприм Шакур Ханна (13 очков), Вадим Стубеда (11) и Владислав Близнюк (9). А из игроков «Зенита» больше всего пунктов на свой счет записали Калеб Хоумсли (25), Ричард Соломон (17) и Артем Клименко (14).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после окончания матча отметил, что его подопечные хотели преподнести своим болельщикам еще один подарок после победы в Кубке Беларуси. Но класс соперника сделать это не позволил. Тем не менее специалист старался сохранять оптимизм: «Я все равно скажу, что доволен качеством игры. Особенно некоторые ребята приятно удивили, и это хороший знак в нашем случае. Прогресс идет от игры к игре, наверное, это основная задача на этот сезон. Что касается баскетбола: колоссальное преимущество соперника в «краске» не позволяло нам совершить такой желаемый рывок. Каждый раз, когда мы производили две-три удачные атаки, затем проигрывали подборы – и соперник находил легкие очки и возможность нас погасить».

В этом сезоне Единой лиги ВТБ «Минск» провел 19 игр, итог – одна виктория, 18 поражений. В следующем поединке наша команда, замыкающая турнирную таблицу, встретится на выезде с «Астаной». Этот матч запланирован на 11 января.