«Минск» уступил ЦСКА в игре Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке потерпел болезненное поражение от ЦСКА – 66:101 (11:30, 11:33, 22:23, 22:15). «Армейцы» одержали 15-ю викторию подряд и обновили собственный рекорд по количеству побед на старте сезона.

«Минск» увяз в оборонительных порядках звездного соперника в первой и второй четвертях, и компенсировать многочисленные ошибки и потери игрой в защите у него никак не получалось. Вследствие этого к большому перерыву белорусская команда горела с разницей в 41 очко (22:63). Третий игровой отрезок прошел в более-менее равной борьбы. А четвертую десятиминутку «Минск» и вовсе оставил за собой. Однако к тому времени с исходом матча уже все было ясно.

Самыми результативными в составе «Минска» стали Даниил Коско (18 очков), Владислав Близнюк (12), Даниил Борисевич (10) и Владислав Микульский (10). А в копилку «армейцев» больше всего баллов принесли Никита Курбанов (15), Иван Ухов (13), Антон Астапкович (12), Деян Давидовац (12) и Ливио Жан-Шарль (12).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после матча, конечно, был очень разочарован: «В первой половине мы вышли показывать класс против очень классной команды. Классная команда очень здорово показала, чей класс выше. Когда появилась какая-то четкость, когда стали понимать, как защищаться вместе, а не по одному, стали находить атаки – стало получаться чуть лучше».

В этом чемпионате Единой лиги ВТБ «Минск» провел 14 встреч, итог – одна победа, 13 поражений. Минская команда замыкает турнирную таблицу.

В следующей встрече подопечные Ростислав Вергуна сыграют против пермского клуба «Парма-Пари» 13 декабря.