«Минск» уступил «Пари НН» в очередной встрече Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке, к сожалению, потерпел поражение от клуба «Пари Нижний Новгород» –  57:68 (7:16, 10:12, 15:27, 25:13).

В состав в отчетной встрече вернулся справившийся с недомоганием капитан команды Алексей Тростинецкий. А кроме того, в игре против «Пари НН» за «Минск» дебютировал серб Йован Шливанчанин, который, отметим, был одним из главных действующих лиц на площадке. Однако добиться успеха это не позволило. Наша команда никак не могла найти по-настоящему действенное противоядие против цепкой защиты нижегородцев в первой, второй и третьей четвертях. И, хоть оставила за собой четвертый игровой отрезок, была вынуждена признать свое поражение.

Самыми результативными в составе «Минска» стали Йован Шливанчанин (18 баллов), Суприм Ханна (13) и Владислав Близнюк (10). А у гостей больше всего очков набрали Иван Стребков (19) и Александр Ганькевич (10).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после окончания матча отдал должное сопернику: «На мой взгляд, «Пари Нижний Новгород» – одна из лучших обороняющихся команд Единой лиги ВТБ. Это команда, играющая в агрессивный современный баскетбол. Я не раз говорил, что это хороший индикатор – посмотреть, насколько уровень мастерства позволяет соперничать, находить себе атаки, эффективно их завершать под таким давлением. Безусловно, все наши лидеры встретили серьезное сопротивление и, к сожалению, вынужден признать, что мы стали в разы менее эффективны, не могли поймать ритм».

В этом розыгрыше Единой лиги ВТБ «Минск» провел 13 встреч, итог – одна победа, 12 поражений. В следующей игре наша команда будет соперничать с московским ЦСКА, который имеет стопроцентный результат (14 викторий в 14 поединках) и возглавляет турнирную таблицу. Матч с «армейцами» пройдет в «Минск-Арене» 9 декабря.