«Минск» проиграл «Зениту» в матче Единой лиги ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск», увы, уступил в Санкт-Петербурге «Зениту» – 69:96 (13:28, 17:24, 11:30, 28:14). Наша команда проиграла 21 встречу со старта турнира.

«Минск» достойно смотрелся во второй четверти и уверенно выиграл четвертую десятиминутку, но при этом совершенно провалил первый и третий игровые отрезки, что и предопределило такой неутешительный итог.

Самыми результативными в составе минской команды стали Даниил Коско (13 очков), Александар Зечевич (13) и Даниил Борисевич (9). А в копилку «Зенита» больше всего очков принесли Адриен Моэрман (16), Трент Фрэйзер (15) и Кайл Курич (13).

Исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий после игры поздравил «Зенит» с победой и отметил, что соперник действительно показал баскетбол высокого уровня. «У нас не получилось с самого начала навязать борьбу, отпустили лидеров, снайперов, – сказал он. – Старались играть близко, ломать комбинации, но мы все-таки были на один шаг позади, и этого пространства сопернику хватало, чтобы повести с преимуществом в десять очков в первые пять минут и получить дополнительную уверенность. У них получалось ломать наше взаимодействие. Мы использовали широкую ротацию, чтобы распределить время между игроками. Но, повторюсь, «Зенит» сегодня показал чемпионскую игру».

Следующий матч «Минск» проведет на своей площадке против московского МБА 14 января.