«Минск» проиграл московскому МБА в поединке Единой лиги ВТБ

В очередной встрече регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Минск» на своей площадке потерпел поражение от МБА – 61:76 (21:19, 15:23, 10:17, 15:17).

Наша баскетбольная команда отлично провела первую четверть, которую оставила за собой. Однако в дальнейшим московская дружина, входящая в топ-4 в таблице, стала лучше действовать в прессинге, под щитами и в завершающей стадии атак – и, как следствие, ушла в отрыв. Хозяева площадки пытались держаться на равных. Но все же преподнести сенсацию не смогли.

У «Минска» самыми результативными стали Суприм Ханна (12 очков), Константин Паско (12) и Владислав Близнюк (10). А в составе МБА тон задавали Андрей Лопатин (18), Тимофей Якушин (16) и Макар Коновалов (11).

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун после окончания игры посетовал на кадровые проблемы: «Добавился у нас еще один соперник в виде сезонных простудных заболеваний. Любому любителю баскетбола, который следит за Единой лигой ВТБ, очевидно: если не иметь в ротации минимум восемь человек, которые могут надежно выйти, эффективно и полезно играть для команды, то рассчитывать на положительный результат невозможно. У нас сегодня по 20 минут играли некоторые баскетболисты, и мы не понимали, чего ожидать. Понятно, что результат неудовлетворительный, но ребята сражались – и местами были положительные моменты, которые ни в коем случае нельзя не замечать. Но для целостной качественной игры этого недостаточно».

В этом чемпионате Единой лиги ВТБ «Минск» провел 16 поединков, итог – одна победа, 15 поражений. В следующем матче наша команда, замыкающая турнирную таблицу, встретится в Саратове с «Автодором». Эта игра пройдет 22 декабря.