«Минск» одержал победу над БАТЭ в перенесенном матче чемпионата страны по футболу

В состоявшемся в Борисове перенесенном матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу БАТЭ потерпел поражение от «Минска» – 1:2.

«Горожане» уже никак не дотянутся до высоких мест, а БАТЭ ведет борьбу за бронзу. Мотивация «желто-синих» сегодня была куда выше. В случае пополнения очковой копилки тремя баллами они поднялись бы на четвертую строку. Однако победа осталась за гостями, которые на финишном отрезке сезона просто могут играть в свое удовольствие.

У победителей отличились Арсений Мигдаленок (25-я минута) и Тимофей Мартынов (90+4). А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Денис Лаптев (55).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу после сегодняшнего матча приобрела такой вид: 1. «Динамо» (Минск) – 57 баллов (23 матча). 2. «Неман» – 52 (23). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 39 (23). 4. «Ислочь» – 37 (23). 5. «Гомель» – 36 (23). 6. БАТЭ – 35 (23). 7. «Славия» – 35 (23). 8. «Слуцк» – 29 (23). 9. «Минск» – 26 (23). 10. «Динамо» (Брест) – 24 (24). 11. «Нафтан» – 19 (24). 12. «Сморгонь» – 17 (24). 13. «Шахтер» – 6 (23). 14. «Белшина» – 3 (23). 15. РЦОР-БГУ – -2 (23).

Список бомбардиров возглавляют Владислав Морозов (минское «Динамо») и Павел Савицкий («Неман»), забившие по 13 мячей.

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.